Рефлексивные заметки

Рефлексия:


    Картинки по запросу картинка вопрос
  1. Как я себя чувствую
  2. Что происходило.Что делали
  3. Где я могу это применить                                                                                      


15.04.2015 г.-среда


1.Чувствуется некая усталось от первого учебного дня.
2.На первой паре Мария Ивановна ознакомила нас" ФГОС как культурно-историческая методология конструирования дошкольного детства" и так ненавязчиво поделила нас на подгруппу исходя из общих интересов...учила нас создавать свои блок...вносить туда интересующию нас информацию....было трудно но интересно


  на второй лекции Галина Ивановна рассказывала о ценностных-смысловых основ профессианальной деятельности педагога ДОУ..разделившись на группы мы самостоятельно выполняли по два задания , а потом из презентовали.
3.Все что мы сегодня узнали мы можем применить для общения в соц.ситях, в работе с родителями и со своими коллегами по работе.

16.04.2015 г.-четверг

1.Чувствуем себя хорошо...
2.На протяжение восьми часов работали с Ольгой Анатольевной над темой ФГОС
 разбирали Общее положение и требование к результатам освоение ООП ДО.Лекция проходила в форме диалога, приводилось много примеров из личного опыта педагога.
Ознакомила нас с дистанционным заданием который мы должны сделать до 30 апреля.(3 задания)
3.Все это можно применить в своей работе.

 17.04.2015 г.-пятница

1.Погода конечно ужасная снег и дождь...чувствуем себя прекрасно
2.Мария Ивановна ,отвечала на интересующие нас вопросы по поводу создания содержания блога и много другое..следующая лекция была с Екатериной Александровной на тему: "Механизм индефикации как средство ресурсов духовно-нравственного воспитания: по подгруппам мы разбирали процесс индефикации..каждая группа расказывала о своем процессе    педагог дополнял и приводил примеры показывал проекты, книги, диски.
3.Можно применить на своей работе , с работай с родителями и своими воспитаниками.


18.04.2015 г.-суббота

1.Чувствуем себя прекрасно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2.Сегодня мы с Натальей Валерьевной разбирали " Специфические особенности неврологического статуса детей с нарушениями интеллекта, слуха, зрения, опорно -двигательного аппарата. задержкой психического развития" развела понятие инсклюзивное образование , чем оно отличается от интегрированого....приводилось много примеров...было интересно ..
.3.Все это можно применить на своей работе.
20.04.2015 г.-понедельник

1.Чувствуем себя хорошо
2. С Марией Ивановной мы разбирали требование к условиям реализации ООП ДО нестандартным способ:по группам была дана учебная задача, что надо было сделать: найти этот документ-сконировать, прочитать,визуализировать( с помощью кластера или индивидуальной карты) и рассказать..проговорили о творческой личности...Мария Ивановна предложила ТРИЗ игры некоторые из них мы рассмотрели.
  на второй лекции учитель- логопед Лариса Борисовна рассказала о формировании и развитии лексико-грамматического строения и фонематических навыков...все это приводилось примерами показ игр в которых участвовали и мы...в конце был тест для воспитателей..
  на третей лекции Мария Михайловна знакомила нас" о особенностях построения образовательного процесса в дошкольных образовательных организациях" мног примеров приводилось как было раньше,а как сейчас.
3.Все это мы можем применить на своей работе.   

21.04.2015 г.-вторник
1.Чувствуем себя прекрасно..
2.Сегодня мы Ольгой Анатольевной разбирали НОД в соответсвии с ФГОС, она нас учила как правильно ставить цели и задачи, что должно быть в структуре занятия...на что больше всего ставится акцент..предложила свои вариант конспекта как бы она сделала на примере занятия про вулкан(до этого нам показывали видео этого занятитя)...
Как в таблице заполнять занятия....показала работу с мнемотатаблицами...было интересно и позновательно.
3.Все это конечно мы применем в своей работе.
22.04.2015г.-среда
1.Чувствуем себя прекрассно..
2.

Комментариев нет:

Отправить комментарий